Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 13 декабря 2019 г.
Просто так

вернуться на список записей

13
Декабрь 2019

Просто так

В Кёнинсберге Н. М. Карамзин встречался с Кантом. Он записал за ним Орлиная разжалась лапа,

И выпал мир, и принял папа

Державу и престол воздвиг.

И новый Рим процвел - велик

И необъятен, как стихия. Так семя, дабы прорасти

Должно истлеть...
Античная цивилизация пала на Западе из-за своих проблем и перемещения народов. Церковь создала новый Запад.
У него было много дарований. Понравилось как он сказал :" Я был готов служить ему, не унижая своей личности." Во время декабрьских событий он вышел на площадь и уговаривал разойтись. Он был противником насилия. " Заблуждение и преступление этих молодых людей суть заблуждения и преступления нашего века."
Он отговаривал Александра 1 от освобождения крестьян. Всего боялся и предпочитал оставить как есть.
Я читала его только " Бедная Лиза"

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Тайга  
Отреставрировали усадьбу Остафьево. Там можно подробно узнать о жизни и творчестве Карамзина. Прекрасный парк, сама усадьба, интерьеры, мебель-все вернули по крупицам. Можно отразиться в зеркале, в которое смотрелся Пушкин.
А Лизкин пруд, о котором писал Карамзин был в районе м. Автозаводская.
Taina  
вот о чём думали люди думали, а сейчас..?
эх
.Y.  
В Кенигсберге я не был, дедушка мой был. Он его на штык брал. А я сёня в Москве был. Посморел я на ето безобразие и понял. Пора Москву разносить. Нет, не в клочья, а по Московской области. Москва-1, Москва-2, Москва-3 и так далее. А чо? Ты предлагаешь метро до бесконечности продолжать? А ежли разнести - можно и монорэльсы построить, и геликоптерное такси и тэдэ, и дороги, само собой, приличные... И штоб в каждой москве население было не больше 10-15 тыщ чилаек. Окуенно будет. Чисто, красиво, просторно, без пробок. Предоагаю себя в мэры. Лужков помер, Собянин тоже скоро коня двинет, а я молодой, здоровый, умный, и совсем не жадный))
Lady Dream  
Отличный коньяк Старый Кенинсберг... у него нежный шоколадный вкус...
.Y.  
Сивушный у него вкус. Коньяк ОБЯЗАН быть не меньше, чем X. O. (эта от 6 лет) и производиться в регионе произрастания сырья. И то ещё не весь ХО можно вообще назвать коньяком. Я однажды пил 10-12 лет... осетинский, штоль... Такая рыгаловка!
А старый кенигсберг обычно менты хлещут. Те, что повыше лейтенанта. А так - кин))
.Y.  
А вообще, все АДЕКВАТНЫЕ люди четают не Бедную Лизу, а слушают Thin Lizzy ))) шутка)) кстати, в Североамериканских Штатах есть хард-рок-хеви-хард-стонер банда под названием Stinkin' Lizaveta - то есть, Лизавета Смердящая. То есть, в Вавилоне таки знакомы с русской классикой, хотя, конешно, Достоевский разе песатель?.. Ну вот им нравится, чтоб почернушней))

А, да... Пардон... Нудыксьвот, все адекватные и прогрессивные, конешно, четают Историю Государства Российского, ибо это есть ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение, написанное прекрасным русским езыком, а не вашей наркоманско-менеджерской феней. И я там был, мёд, пиво... Эээ... Ну тоесть четал. В подъезде нашёл. Из серии "классики и современники". В туалете четаю. ПлАчу.
Бая  
слушьте.. а ведь новый год скоро..

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩