Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Дежавю-Жамевю
Самые красивые


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 82 стр. списка тем

Звездунова  
Самые красивые
Звездунова
птицы в мире.

Сложно представить жизнь без пернатых - красивых, с удивительно ярким оперением.
Они вселяют в нашу жизнь массу положительных эмоций и позитива.
Птицы являются одними из самых интересных и удивительных земных созданий.
В статье будут описаны некоторые самые красивые птицы мира.
Удивительное многообразие природных красок можно увидеть не только в растениях и цветах, но и в необъятном по своему количеству животном мире, особенно в мире пернатых.
На земле в общей сложности обитает около 10 тыс. видов птиц.
Какие-то из них самые сильные и крупные, какие-то самые мелкие, какие-то самые быстрые, а есть и самые яркие и красивые.
Есть среди них по красоте своей поистине райские птицы. В естественных условиях обитает множество птиц, старающихся слиться с окружающей средой своим незаметным оперением, чтобы избежать какой-либо опасности. Подборка птиц в данной статье, наоборот, представляет пернатых, демонстрирующих свою неповторимость яркими окрасками своего оперения. Более того, многие из них обладают необычным поведением. Ниже представлены самые красивые птицы мира.

Павлин
Павлин относится к семейству фазановых и славится удивительно яркими хвостовыми перьями, используемыми в периоды ухаживания за представительницами противоположного пола. В расправленном виде они представляют форму большого веера с "глазами".
Данный вид не подразделяется на подвиды (монотипический), но имеет целый ряд вариантов расцветки.

Распространены эти удивительно красивые птицы в Индии, Шри-Ланке и Пакистане. Обитают на высоте около 2 км. над уровнем моря в лесистых местностях и джунглях, в культивируемых землях вблизи деревень. Предпочитают они заросли кустарников, берега рек и лесные вырубки. Эти красивые птицы полигамные. Самец живёт в группе с несколькими самками. До 1, 5 лет по оперению он похож на самку, и лишь с 3-летнего возрасата у него начинают развиваться красивые яркие перья. Продолжительность жизни павлинов составляет примерно 20 лет. Птица эта одомашнена человеком. Длина ее тела достигает 125 сантиметров, а хвоста 50 сантиметров. Перья надхвостья имеют длину до 160 сантиметров. Вес самца примерно 4 килограмма. Шея, голова и часть груди имеют синий цвет, низ тела чёрный, а спина у него зеленая. Более мелкая по размерам самка окрашена скромнее, и у нее отсутствуют удлинённые перья надхвостья.
Звездунова  
Утка мандаринка
Звездунова
амая красивая утка принадлежит к семейству утиных. Распространена в Восточной Азии. Обитает она и в России в Сахалинской и Амурской областях, в Приморском и Хабаровском краях. Зимуют они в Японии и Китае.
Самец этой небольшой птицы (вес примерно 600 г) имеет на голове хохолок, более ярко раскрашенный, чем у самки. Населяют эти утки горные речки с деревьями по берегам, ветки которых свисают над водой. Мандаринка плавает хорошо, но ныряет она редко, только когда ей угрожает опасность. Полет ее - очень маневренный и быстрый с легким взлетом, иногда даже вертикальным. Эти небольшие красивые птицы питаются семенами (в основном желудями). Также в их рацион питания входят водные растения, моллюски, черви и икра рыб. На эффективность размножения мандаринки (обычно в кладке до 14 яиц) влияют условия погоды, так как птенцы очень чувствительны к переохлаждению.
Звездунова  
Гиацинтовый ара
Звездунова
Эта птица является одним из крупнейших видов попугаев. Нередко она достигает 95 см в длину, причём большая часть которой приходится на хвост. Крыло имеет длину 36 сантиметров, а весит ара в среднем 1, 5 кг. Перья данного вида окрашены в кобальтово-синий цвет. По бокам голова прикрыта оперением золотисто-желтого цвета, лишь тонкая полоска у подклювья и кольцо вокруг глаз не имеют перьев. Хвост узкий и длинный серо-синего цвета. Большой клюв темно-серого (почти черного) цвета у самца намного крупнее, чем у самки. Голос у ара резкий и очень громкий, чередующийся хриплым визгом.
Эти очень красивые птицы обитают в восточной, центральной и юго-восточной части Бразилии. Любознательные и доверчивые птицы легко приручаются и даже крепко привязываются к человеку. Ара обладают прекрасной памятью.

Гнёзда эти птицы сооружают среди камней в расщелинах, в норах обрывистых берегов рек и в дуплах деревьев. Половая зрелость у них достигается в возрасте 3 лет. В кладке чаще всего бывает лишь по 2 яйца. В связи с тем, что обитают эти птицы в довольно труднодоступных местах, их образ жизни изучен мало.
Звездунова  
Удод
Звездунова
Птица, большей частью обитающая в Африке и Евразии, имеет необычный красивый хохолок. Особенностью удодов является и то, что они любят принимать солнечные ванны, расправив перья хвоста и крыльев по земле, при этом повернув голову на 180 градусов. Любят они и песочные, и пылевые ванны.
Звездунова  
Райская птица
Звездунова
Всего таких птиц в природе 45 видов, из которых 38 обитают только в Новой Гвинее и на мелких островах, прилегающих к ней. Райские птицы представители семейства отряда воробьинообразных. В большей степени они лесные, но есть несколько видов, которые могут встречаться лишь в высокогорных лесах. Величина их может достигать размеров сойки и жаворонка. Большая часть из них имеют яркое оперение, а некоторые темное, с некоторым металлическим оттенком. В основном они красные, желтые и синие. Как правило, самцы более яркие, чем самки, а у большинства из них на голове, хвосте или на боках есть украшающие их перья, демонстрируемые ими при брачных играх.

ти удивительно красивые птицы в основном питаются насекомыми, семенами, ягодами, плодами, мелкими ящерицами и древесными лягушками. Обычно они одиночные, пары встречаются редко. Некоторые моногамные виды создают пару на всю жизнь. Гнезда строятся на ветвях, только королевская райская птица устраивается в дуплах деревьев, в которых самка откладывает и насиживает всего лишь 2 яйца.
Звездунова  
Золотой фазан
Звездунова
та великолепная по своей красоте птица происходит из Китая (западная часть). Ее оранжевая пелерина, окружающая шею, имеет свою практическую задачу. В период спаривания самец расправляет ее как веер, чтобы продемонстрировать свою красоту яркими цветами и оттенками оперения. Избегают эти птицы болотистой, лесной и открытой местности. Живут они высоко в горах. В основном держатся поодиночке. Весной они объединяются в пары.

Кормятся фазаны побегами и листьями различных кустарников и бамбука. Едят они и цветки рододендронов. Ночью спят высоко на деревьях, спасаясь от хищников.
Lo  
девачки...
Lo
вы че, офигели?
какие удоды?
восьмая марта скоро...
че дарить будем?
Звездунова  
Птица квезаль
Звездунова
одиной этой необычайно красивой птицы является Центральная Америка. В лесных массивах этого уголка земли нашли свое пристанище эти великолепные пернатые. Они обладают не только оригинальной прической с удивительным хохолком и богатой окраской перьев, но и великолепным аппетитом. Едят квезали практически всё: ящериц, мелких букашек, насекомых, фрукты и пр.

Эти великолепные птицы щедро одарены природой не только роскошными и легкими крыльями, позволяющими свободно парить в поднебесье, но и удивительной раскраской их оперения, которая придает им чудесный, сказочный облик. Любоваться ими можно неустанно и бесконечно.
Звездунова  
Ло,
Звездунова
кому дарить?
Вроде нам должны дарит)))
Lo  
Звезда моя,
Lo
как кому?
любимым женщинам!
у тебя разве нету?
*ну, мне тогда...
Valeant curae  
Сегодня утром
Valeant curae
у себя во дворе снегирей видела. Очень красивые птички!
Звездунова  
А мне
Звездунова
и синички нравятся
Valeant curae  
Ой, а мне
Valeant curae
щеглы нравятся! Летом на даче наблюдаю. Все никак поймать не могу. :(
Valeant curae  
Надо на Птичий рынок
Valeant curae
съездить. Купить щегла и гуппи.
Кошка с ума сойдет! :)
Valeant curae  
А еще
Valeant curae
мне очень хочется клеродендрум Томпсона.

В общем, я все свои хотелки обозначила. 8 марта на носу. Жду. :)))
Булочка  
А я себе купила
Булочка
тюльпанчиков букетик... вероятно, отечественн- ые, пахнут хорошо... импортные обычно без запаха. В "Магните", за 159 рублей...
Valeant curae  
А я мимозу
Valeant curae
еще вчера купила. У бабулечки около метро. Ярко желтая, красивущая, пушистая!
Златовласка  
Как интересно...
Златовласка
А чем гиацинтовый ара не синяя птица, вполне себе синяя, даже очень)))
Aшyня  
Доброе утро, как красиво, спасибо!
Aшyня
Я тоже очень люблю птиц. Всегда им помогаю. В прошлом году увидела свиристеля, лежащего на земле. Позвонила знакомой орнитологу, что б узнать, как действовать. Она мне рассказала интересную вещь. Свиристели по весне любят пить кленовый сок и пьянеют, поэтому врезаются в деревья и падают ) И смех, и грех )

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩