Помнится меня спрашивали когда то, почему я не женился. И вот я сформулировал одну из причин. Ко мне выдвигаются взаимоисключающие требования. Во первых во мне ищут слабости, чтобы потом помыкать, и сделать из меня подкаблучника, или как иногда говорят "каблука". И если никакого способа мной помыкать не находят, то посылают куда подальше. А во вторых дополнительно выдвигается требование, что я должен "брать на себя ответственность". То есть получается с одной стороны мной будут командовать и помыкать, а с другой стороны я должен нести за это ответственность. Ну согласитесь что это как то глупо.